Камера-пистолет от Aimat и неубиваемые карты памяти от Samsung.

 Руки вверх! Снимаю! Камера-пистолет Aimat


Неоднозначная, но интересная идея пришла в голову дизайнеру Франциске Диршке (Franziska Dierschke) – а что будет, если сделать фотокамеру в «форм-факторе» автоматического пистолета? Сказано – сделано, перед нами концепт под названием Aimat, цифровая камера, которая внешне напоминает игрушечный (слава Богу, что не настоящий) пистолет.

 
Kamera-pistolet_ot_Aimat_i_neubivaemye_karty_pamyati_ot_Samsung.

Прицелился, нажал на спуск – снимок готов. Признаться, со стороны процесс съёмки выглядит довольно агрессивно, а попытка снять самого себя и вовсе похожа на самоубийство. Тем не менее, в виде концепта даже такая идея вполне имеет право на существование.
 
Kamera-pistolet_ot_Aimat_i_neubivaemye_karty_pamyati_ot_Samsung.


"Неубиваемые" карты памяти CF и SDHC от Samsung



Компания Samsung представила карты памяти форматов Compact Flash и SDHC, отличающиеся устойчивостью к различным типам воздействия.

 
Kamera-pistolet_ot_Aimat_i_neubivaemye_karty_pamyati_ot_Samsung.

Так, носители, способны выдержать давление 1,6-тонного автомобиля и воздействие магнитного поля, по мощности в 13 раз превышающего магнит, установленный в обычной домашней акустической системе. Кроме того, картам формата SDHC не страшно погружение в морскую воду длительностью в сутки.

Производитель гарантирует сохранность информации на картах в течение 10 лет. Также новинки будут комплектоваться ПО для восстановления данных, работающим в три раза быстрее, чем аналогичные программы.

CF-новинки представлены 4 и 8-Гб моделями и обеспечивают скорость чтения до 45 Мб/c. SDHC-карты, доступные в 4, 8 и 16-Гб вариантах, считывают данные на скорости до 17 Мб/c. Носители уже поступили в продажу во Франции, Германии и Великобритании и впоследствии ожидаются на других рынках.

Источник: www.3dnews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть