За стеклом. Фотосъемка в кафе

Многие фотографы устраивают фотосессии в уютных кафе. Казалось бы, что там может быть интересного, но профессионально сделанные снимки выглядят очень тепло и уютно.

Za_steklom._Fotosemka_v_kafe

На самом деле делать такие фотографии очень просто. Но, конечно, придётся потренироваться. Пригласите свою подругу, друга или любимого человека в кафе и захватите камеру. Прежде всего, следует выбрать наиболее подходящее место.

Za_steklom._Fotosemka_v_kafe

Займите столик у окна. Большое окно – это большой плюс. Во-первых, у вас будет достаточно света, чтобы не задирать ISO. Попробуйте делать фотографии в отражении стекла. Таким образом вы сможете снять не только объект съёмки, но и происходящее за окном. Также отражение позволит получить необычный ракурс. При фотографировании могут возникнуть проблемы с фокусировкой. Не исключено, что придётся фокусироваться вручную.

От обстановки в кафе зависит многое, но тепло и уют снимков зависят только от настроения, которое они будут передавать. Не обязательно идти в дорогой ресторан. Можно хорошо устроиться и в столовой.

Za_steklom._Fotosemka_v_kafe

Не забываем про внутреннее освещение. Следите за тем, чтобы лампы не мешали съёмке, не создавали блики и не отвлекали внимание своей яркостью. Закажите кофе или чай. Во многих кафе чай приносят в красивых заварниках, которые по оформлению гармонируют с кружками. Если рядом с моделью будет стоять кружечка тёплого чая, она несомненно наполнит своим теплом и снимок.

Za_steklom._Fotosemka_v_kafe

Если администрация кафе будет не против, вы можете использовать вспышку, но не забудьте взять софтбокс. Снимать придётся с близкого расстояния, а тени от вспышки должны быть мягкими. Перед началом съёмки спросите разрешения у администрации кафе. Не везде можно снимать. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию позаботьтесь об организации. Чаще всего в публичных местах запрещена коммерческая съёмка, но фотографироваться для личного альбома или новой аватарки можно.

Za_steklom._Fotosemka_v_kafe

Кафе очень хорошо подходит для съёмки love-story.

Нажмите ESC чтобы закрыть